[Сайт юного романтика ]
Главная » 2014 » Апрель » 16
Испания: в аэропорту Барселоны пассажиры смогут поиграть в гольф

Аэропорт Барселоны «Эль Прат» обзаведется полем для гольфа. В дальнейшем пассажиры в ожидании рейса сумеют размяться на гольф-поле, которое расположится близ пляжей Эль Прат на площади Восемнадцать гектар.

Для этих целей также будет задействовано одно из построек терминала Т2, где разместятся нужный для игр инвентарь и администрация.
В реальности на местности сегодняшнего аэропорта Барселоны ранее размещались поля для гольфа, которые пропали из-за расширения аэропорта. На данный момент управление «Эль Прат» хочет возвратить традицию играть в гольф в этом регионе.

Гольф-клуб в Эль Прат будет открыт для всех желающих.
Поле для гольфа в аэропорте Барселоны начнет работу с Две тыщи четырнадцать года ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Женщины, недополучающие витамин D, рискуют развить гипертонию

Врачи на протяжении 15 лет регулярно проверяли показатели артериального давления и ежегодно контролировали концентрации витамина D в крови у участниц обследования. В результате наблюдения было замечено, что дефицит витамина в молодом возрасте трёхкратно повышал риск развития гипертонии 15 лет спустя

МОСКВА, 28 сентября. /АМИ-ТАСС/ Недостаток витамина D у женщин увеличивает риск развития систолической гипертонии, по данным исследования Университета Мичигана /США/.

В долгосрочном медицинском обзоре участвовало 559 женщин в возрасте от 24 до 44 лет. Врачи на протяжении 15 лет регулярно проверяли показатели артериального давления и ежегодно контролировали концентрации витамина D в крови у участниц обследования. В ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Парки будут привлекать москвичей к здоровому образу жизни 3D-рисунками

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Объемные рисунки на асфальте, которые не только радуют глаз, но и привлекают москвичей к здоровому образу жизни, будут и дальше появляться в парках столицы, сообщил РИА Новости заместитель директора Управления особо-охраняемых природных территорий по ЮЗАО и ЦАО Степан Пученин.

Так, этим летом оригинальный способ спастись от аномальной жары предложил москвичам известный 3D-художник Эдгар Мюллер. Он нарисовал на городском асфальте бурлящий водопад. Картина-иллюзия помогает мысленно перенестись из пышущей жаром столицы туда, где есть вода и прохлада.

«На набережной Воробьевых гор недавно появился 3D-рисунок, изображающий мост, под которым бурлит река. Набережная трад ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Распылители опасны для беременных

Беременным женщинам не стоит самостоятельно травить тараканов, - предупреждают ученые

Беременным женщинам не стоит самостоятельно травить тараканов, как предупреждают ученые.

Если в вашей квартире завелись какие-нибудь насекомые, то пользоваться дихлофосом и другими подобными распылителями следует очень осторожно. А уж если вы ожидаете ребенка, то к этим средствам лучше вообще не прикасаться.

Исследователи установили, что у беременных женщин, столкнувшихся с действием распылителей против насекомых, существенно вырастает риск родовых дефектов. Это прежде всего касается женщин, находящихся в первом триместре. Речь о дородовом сокращении уретры, которое фиксируется у каждого пятисотого новорожденного.

К такому выводу пришли ученые из Барселоны и Лондона. ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Япония привлекает туристов с помощью аниме

Благодаря сильному увлечению Китая и Запада подкультурами юных японцев, а именно «отаку» (общество любителей аниме) количество туристов в стране приметно возросло. С Две тыщи три года, когда началась компания «Посети Японию!» Государственной туристской организации Стране восходящего солнца (НТОЯ; JNTO), число зарубежных туристов существенно возросло, достигнув в Две тыщи семь г. отметки в 8,35 миллиона человек.

В первом полугодии текущего года число туристов подросло на 10% по сопоставлению с предшествующим годом и достигнуло 4,34 миллиона человек.
Сотрудники «Asobit Chara City» в Акихабаре, 5-этажного храма для отаку всех мастей, молвят, что около 30% их покупателей составляют иноземцы, в гла ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

"Аэрофлот" с Восемь сентября Две тыщи три г. практически вдвое понижает цены на постоянных рейсах из Москвы в Берлин и назад. Билет на этом маршруте будет стоить $240 плюс таксы и аэропортовые сборы.

Предложение действует до особенного распоряжения управления авиакомпании и распространяется на рейсы Москва - Берлин - Москва, выполняемые с пн. по пятницу. На данный момент цена билетов на этот рейс Москва - Берлин - Москва составляет от $340 до $440.
Напомним, что с 20 6 августа Две тыщи три г. германская авиакомпания Germania начала выполнение постоянных рейсов из Москвы в Берлин и Мюнхен в так именуемом секторе low-cost. Рейсы будут производиться дважды в денек в аэропорт «Домодедово» на самолетах "Фоккер-100" вместимостью 100 человек.

Цена билета составляет Двести 20 два евро плюс таксы и сборы.

Просмотров: 239 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

По итогам перераспределения средств ФОМС финансовая доля региона сократилась на 500 тысяч.

В Воронежской области молодые врачи, работающие в сельской местности, в 2013 году не досчитаются 500 тысяч рублей компенсаций из Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС). Как следует из сообщения Правительства РФ, в распоряжение о предоставлении финансовой поддержки регионам по инициативе Минздрава России внесены существенные изменения. В частности, на долю Воронежской области вместо 60,5 млн рублей (в редакции прошлогоднего распоряжения Правительства РФ) по новому документу приходится 60 млн.

В свою очередь, Липецкая область получит дополнительно финансирование - вместо ранее предусмотренных на эти цели 17,5 млн рублей соседнему региону выделено 27,5 млн.

Согласно ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», в 2011-2013 годах на единовременные компенсационные выплаты могут претендовать медицинские работники в возрасте до 35 лет. Обязате ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (1)

Грипп. Что готовит новый сезон?

В Москве состоялось заседание пресс-клуба «Академия Вакцин», посвященное проблеме угрозы пандемии гриппа и возможностям профилактики распространения заболевания.

В Москве состоялось заседание пресс-клуба «Академия Вакцин», посвященное проблеме угрозы пандемии гриппа и возможностям профилактики распространения заболевания.

С докладами на пресс-конференции выступили руководитель лаборатории этиологии и эпидемиологии гриппа НИИ вирусологии РАМН Елена Ивановна Бурцева, руководитель центра иммунопрофилактики при НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова Михаил Петрович Костинов, начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по г. Москве Ирина Николаевна Лыткина.

По статистике ВОЗ, грипп занимает третье место среди опасных инфекций. Каждый год вирус гриппа поражает от 5 до 15% мировог ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Небольшая мутация ДНК отвечает за развитие астмы

Ген, кодирующий белок, отвечающий за выживание и смерть иммунных клеток, выделяет некоторых людей с астмой, сообщают ученые из Школы Джона Хопкинса журналу «Генетика человека».

Белок Siglec-8, влияющий на связывание сиаловой кислоты, иммуноглобулино подобный лектин 8, присутствует на поверхностях нескольких типов иммунных клеток, таких как ацидофильные гранулоциты, базофилы и тучные клетки. Все они участвуют в развитии аллергических болезней. Однако при правильной работе - отвечают за борьбу с инфекциями.

Предыдущие исследования показали, что при связывании с антителами применение полимеров в сахарной оболочке к белку Siglec-8 на ацидофильных гранулоцитах приводило к гибели клеток.

В естественные ситуациях молекулы сахара также к ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Вегетарианская диета полнит!

У вегетарианской диеты есть один неприятный сюрприз - лишний вес.

Многим из нас такое утверждение покажется очень странным, между тем, оно соответствует действительности. Самая здоровая в мире вегетарианская диета может привести к набору лишнего веса, если только вы не будете питаться с умом и считать калории.

Как много женщин, отказавшись от мяса, наблюдают затем, как их вес не падает, а растет. Это связано с тем, что в типичную вегетарианскую диету входит больше сыра и мучных продуктов, которые на деле увеличивают количество калорий. Помните следующее:

Если вы отказались от мяса, то вам нужно увеличить ежедневное потребление калорий всего на 150-200 за один прием пищи, что соответствует вегетарианскому бургеру или трем четвертям кружки черных бобов.

В мясных протеинах не очень мног ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

British Airways уйдет из

"Шереметьево" потеряло еще 1-го большого клиента. British Airways, наикрупнейшая авиакомпания Европы, меняет аэропорт базирования в Москве.

Официально решение будет оглашено в среду. Новейшей базой компании, вероятнее всего, станет другой столичный аэропорт - "Домодедово".
В обоих столичных аэропортах отказались комментировать ситуацию. В авиакомпании также особо отметили, что решение официально еще не принято.

Претензии авиаперевозчиков к "Шереметьево" известны: аэропорт перегружен, наземное сервис не соответствует европейскому уровню, а внести даже малые конфигурации в расписание рейсов нередко не представляется вероятным. Из-за этого "Шереметьево" покидают некие клиенты.

В числе огромнейших - "Аэрофлот", который перевел в "Домодедово" грузовые рейсы. Ранее - еще в Д ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

1 октября консульский отдел посольства Польши начнет выдачу государственных виз гражданам Рф. Процесс будет идти в три шага - подготовительная запись, сдача документов (паспорт, его копия, анкета) и их получение.

Обещают, что на все уйдет менее 5 дней и $12 (конкретно в такую сумму обойдется оформление однократной въездной визы).
В столичных турфирмах к процессам, происходящим в польском представительстве, отнеслись позитивно. "Наиблежайшая группа в Польшу будет у нас исключительно в конце октября, и каких-то сложностей с оформлением документов мы не предвидим", - сказал генеральный директор компании "Туртранс-Вояж" Дмитрий Фоминцев. По его словам, переход на визовый режим заезда в Польшу вообщем проходит на удивление гладко. "Трудности могли появиться только с транзитом, но, к счастью, поляки освободили хозяев шенгенских виз, путешествующих в составе групп, от необходимости оформлять транзитный документ", - отметил г-н Фоминцев.

Но, как молвят в турфирмах, главн ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

«В целом за 2009 год в результате вашей работы и работы ваших сотрудников, ваших подчиненных, удалось спасти более 150 тысяч человек», - сказал он, обращаясь к участникам Всероссийского сбора МЧС

МОСКВА, 20 января. /ИТАР-ТАСС/. В прошлом году сотрудники МЧС России спасли более 150 тысяч человек, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин. «В целом за 2009 год в результате вашей работы и работы ваших сотрудников, ваших подчиненных, удалось спасти более 150 тысяч человек», - сказал он, обращаясь к участникам Всероссийского сбора МЧС.

Премьер отметил, что за последние годы «кое-что» удалось сделать для того, чтобы оградить граждан от потенциальных рисков и угроз. «Но, конечно же, получены только самые первые результаты. Мы, разумеется, не вправе останавливаться на достигнутом», - отметил Путин.

Тем не менее, по его словам, в стране устойчиво снижается число погибших в дорожно-транспортных происшествиях - на 13 проц в 2009 году. Путин подчеркнул, что это 4 тысячи сох ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Emirates Airlines предлагает пассажирам бриллиантовое колье

Если вы богаты, а еще лучше – очень богаты, и не сможете посетовать на фортуну, то у вас есть уникальных шанс приобрести единственное в собственном роде набор из бриллиантового колье и сережек за Один миллион баксов. Акция организована авиакомпанией Emirates Airlines вместе с известной компанией Montblanc при поддержке ЮНИСЕФ, докладывает Globaltravelerusa.com До 30 один марта Две тыщи восемь года можно заполнить заявку на борту Emirates Airlines.

Фаворит обусловится в а апреле в итоге жеребьевки.

После чего обладатель колье совершит путешествие первым классом в Париж, чтоб поприсутствовать при окончании работы над колье в мастерской Montblanc. На выбор предлагается несколько цветовых политр украшений – снежный, кремовый, ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Бесплодной индианке удалось родить в 51 год без донора

Бесплодная жительница Индии Анита Матхур установила оригинальный рекорд, став матерью в 51 год за счет «пробирки», хотя без применения донорских яйцеклеток. Близнецы появились еще в декабре 2009 года, впрочем больница рассказала об триумфе только в данный момент.

«Ранее были случаи, когда благодаря экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО) представительницы слабого пола рожали и в 60 лет, и в 70, хотя для их осеменения применялись посторонние яйцеклетки. Ранее самой старшей дамой, прошедшей функцию ЭКО со своими яйцеклетками, была пациентка одной поликлиники в Нью-Йорке - ей было 49 лет», - поведала лечащий доктор индианки Маника Кханна, работница делийской поликлиники исцеления бесплодия «Гаудиум».

Анита Матхур< ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Россиянка получила травму в Ванкувере

Сегодня было событие, которое заставило всех российских журналистов немного вздрогнуть.

На соревнованиях по фристайлу, кросс, 1/8 финала, единственная российская участница среди всех соревнующихся, и вдруг совершенно жуткое падение на спину. Александр Садиков был на Кипарисовой горе. Миллионы людей наблюдали за нашей девчонкой, все переживали, что же там с ней.

САДИКОВ: Ну, действительно, все это смотрелось очень жутко. Она проходила по трассе и уже стала нагонять убежавших от нее вперед участниц и тут вдруг после одного из трамплинов она потеряла равновесие и как-то неудачно упала на спину, и еще несколько метров она кувыркалась по трассе, и затем подбежали медики, она долго лежала без движения, мы сразу все забеспокоились. Забегая вперед, могу сказать, что с ней все в порядке и ничего страшног ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Швейцария разрешит провозить в самолетах небольшие ножи.

Власти Швейцарии приняли новые правила авиаперевозок, в согласовании с которыми пассажирам вылетающим из аэропортов Швейцарии разрешается провозить с собой ножик с убирающимся лезвием короче 6 см. Запрет на перевозку ножей введенный после событий Одиннадцать сентября очень стукнул по магазинам и лавкам продающим именитые швейцарские армейские ножики.

Туристы в аэропортах их практически не стали брать, т.к. пронести покупку на борт самолета можно было исключительно в клади сданной в багаж.

Просмотров: 224 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)