[Сайт юного романтика ]
Главная » Архив материалов

Во время пубертатного периода у подростков в мозгу вырабатываются так называемые клетки флирта, которые повышают способности молодых людей к соблазнению. К такому выводу пришли исследователи из Государственного университета Мичигана.

К такому выводу пришли исследователи из Государственного университета Мичигана.

Наступление пубертатного периода вызывает рост клеток мозга в тех зонах, которые отвечают за интерпретацию выражения лица и язык тела. Развитие новых навыков коммуникаций может помочь подросткам в преодолении скованности и стеснительности, а также в покорении потенциальных половых партнеров. Именно в этом возрасте прежние «рохли», которые робели в присутствии девочек, вдруг начинают вести себя более смело. Меняется и отношение девочек-подростков к ухаживаниям.

Ранее было принято считать, что люди рождаются с готовым набором клеток мозга. Но недавние исследования показали, что рост мозговых клеток наблюдается у взрослых людей. Правда, ученые были уверены, ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Россиянам будет проще устроиться на работу за рубежом

Правительство РФ приняло постановление, согласно которому порядок получения лицензии на деятельность, связанную с трудоустройством русских людей за рубежом, будет упрощен.
Главным нововведением, которое прописано в Постановлении Правительства РФ №773, является возможность оформление лицензии рекрутинговой компанией лично или онлайн, а конкретно через не так давно запущенный портал муниципальных и городских услуг. Такая мера вступит в силу Один января Две тыщи одиннадцать года.

Сейчас заявление о получении лицензии подается в ФМС по почте, что значительно замедляет процесс.

Ускорение порядка лицензирования поможет прирастить количество компаний, помогающих получить работу за границей. Хотя законодательство не просит, что ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

ПХЕНЬЯН, 27 февраля /ИТАР-ТАСС/ Благодаря достижениям специалистов в области биоинженерии из Пхеньянского института медицинской генетики в КНДР значительно увеличилось производство интерферона - многофункционального биорегулятора.

Как сообщает агентство ЦТАК, в результате северокорейская фармацевтическая промышленность получила возможность полностью удовлетворять ежегодные потребности населения страны в этом ценном медицинском препарате, применяемом для профилактики и терапии вирусных, онкологических и других заболеваний.
По утверждению агентства, по высокоэффективным методам получения этого биорегулятора КНДР опередила развитые страны.
Это вещество природного или синтетического происхождения способствует формированию защитного барьера, препятствующего инфицированию организма вирусами, а также регулирует состояние иммунной системы. Чаще всего его рекомендуют применять взрослым и детям, которые быстро простужаются и часто болеют гриппом и другими ОРЗ.

Просмотров: 193 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Турки устали от пляжей и шопинга

В течение последних пары лет обитатели Турции начали серьезно интересоваться культурным туризмом. Сейчас, заместо длительных и нудных скитаний по магазинам турецкие туристы предпочитают сходить в музей либо на выставку.Так что престижная Франция, являвшаяся совершенно не так давно пределом желаний путников, равномерно отходит на 2-ой план.

Разборчивые турки сейчас больше уважают Флоренцию с музеями и строительными монументами. Но самым пользующимся популярностью туристским направлением для турков в данное время является Босния и Герцеговина, где в программку тура заходит посещение древнего городка Мостар, с его известным мостом, входящим в перечень глобального наследства ЮНЕСКО.
Вероятнее всего, граждане Турции просто пресытились незатейливым пляжным отдыхом вперемешку с шопингом, которые они с излишком имеют у с ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Эмирейтс, интернациональная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, с Один сентября начнет производить рейсы в Дакар, докладывает пресс-служба авиакомпании. Продолжая ряд открытий Две тыщи 10 года, таких как начало полетов в Токио, Амстердам, Прагу и Мадрид, столица Сенегала станет 106-м направлением глобальной маршрутной сети Эмирейтс.

Авиакомпания будет производить 5 рейсов по маршруту Дубай-Дакар раз в неделю по вторникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Полеты будут производиться на широкофюзеляжных лайнерах Airbus A340-300, вмещающих Двенадцать пассажирских кресел в салоне первого класса, 40 два – в салоне бизнес класса и Двести тринадцать – в экономическом, также способных перевозить до Восемнадцать тонн груза при полной пассажирской загрузке.

Просмотров: 205 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

20 октября в поселке Писковичи Псковской области состоялся День донора

В акции приняли участие сотрудники птицефабрики «Писковичи», совхоза «Победа» и агрофермы «Рудино».

20 октября в поселке Писковичи Псковской области состоялся День донора.

В акции приняли участие сотрудники птицефабрики «Писковичи», совхоза «Победа» и агрофермы «Рудино». Мобильный пункт приема крови работал с 10:00 до 14:00. Всего было совершено 59 кроводач.

Организаторами стали выездная бригада Псковской станции переливании крови и организационный комитет Программы развития добровольного донорства в Псковской области.

Для обеспечения возможности сдачи крови сотрудниками всех трех предприятий в этот день мобильный пункт приема базировался в малом зале Писковичского культурно-досугового центра, который был специал ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Состояние здоровья Уго Чавеса «очень хорошее», сообщил вице-президент Венесуэлы

Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что состояние здоровья президента Уго Чавеса «очень хорошее». Выступая в четверг в венесуэльской столице, он сказал, что Чавес уже приступил к курсу терапии и «вернется в еще лучшей форме, чтобы продолжать свою деятельность на посту главы государства».

КАРАКАС, 30 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Сергей Середа/. «Народ не только переизбрал Чавеса на президентском посту до конца нынешнего десятилетия, но и в ходе избирательной кампании постоянно просил его беречь свое здоровье и дисциплинированно выполнять все рекомендации врачей, - сказал Николас Мадуро. - Вот теперь он и выполняет эти рекомендации».

... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

В ломе музее братьев Столетовых во Владимире отрывается экспозиция «Новый год в гостях у Столетовых». Как сказали в пресс-службе Владимиро-Суздальского музея-заповедника, основная мысль экспозиции - познакомить владимирцев и туристов со древними традициями новогодних празднеств. Уже в гостиной дома-музея гостей повстречает большая новогодняя елка, декорировать которую совместно с посетителями дома будут его «хозяева». Потом гостей ожидает демонстрация кинофильма о новогодних и рождественских традициях и торжественное чаепитие.

Сначала экспозиция рассчитана на малышей и подростков, которые сумеют посетить ее в деньки зимних каникул.
Дом-музей братьев Столетовых был открыт во Владимире в мае Одна тыща девятьсот 70 6 года во флигеле, построенном посреди ХIХ века рядом с огромным двуэтажным кирпичным домом негоциантов Столетовых.

Просмотров: 204 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Представители турфирм, специализирующиеся на отправке туристов во Францию, сказали, что за последние месяцы стало очень трудно получить въездные визы для клиентов, родившихся в южных регионах бывшего СССР и владеющих специфичной «южной» наружностью. В особенности тяжело бывает с выходцами из Дагестана, Чечни и Армении. «Если у клиента темные глаза и волосы, это может стать поводом для отказа в визе», – сказал менеджер компании «Инна-Тур».
Чего страшатся французские дипломаты – незаконной иммиграции либо проникания террористов на местность Франции, неясно. Никаких указаний насчет «кавказцев» французское представительство турфирмам никогда не давало.

Не много того, сотрудники визового отдела информацию об отказах по национальному признаку опровергли, выделив, что не место рождения является поводом для колебаний, а разные конкретные предпосылки, личные в каждом случае. Но туроператоры уже научены горьковатым опытом и знают, что в сезон низких цен на французские гостиницы «л ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

В рамках программы «Школьное окно» в семи общеобразовательных учреждениях города Томска будут установлены новые пластиковые окна, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

На финансирование данных работ выделено 24 млн. 60 тыс. рублей. Из бюджета города поступило 12 млн. рублей, а остаток денег выделили федеральный и региональный бюджеты.

В целом в лицее №8, гимназии № 13 и общеобразовательных школах №: 53, 49, 33,14, планируется заменить 1114 оконных конструкций.

Подрядчики уже приступили к монтажу окон в лицее №8 и школе №33. Планируется, что большая часть новых пластиковых конструкций будет установлена до начала учебного года. Если весь объем работ не будет выполнен летом, установка новых окон продолжится осенью, в дни школьных каникул.

Просмотров: 217 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »