[Сайт юного романтика ]
Главная » Архив материалов
Россияне едут за здоровьем в Белоруссию

Россияне едут за здоровьем в Белоруссию. Обесценивание местной валюты сделало медуслуги более чем доступными. Лечиться там в 2 раза дешевле, чем в Москве или Санкт-Петербурге.

Процесс ценообразования медуслуг регулируется Минздравом, который запрещает поднимать цены выше определенного уровня, причём регулируется деятельность не только государственных, но и частных клиник. Подробнее о том, от чего же можно успешно лечиться в Белоруссии, рассказал корреспондент «Вестей ФМ» Андрей Качуры.

«Вести ФМ»: Андрей, прежде хотелось бы узнать, действительно ли качество услуг и цена лечения в Белоруссии настолько привлекательны для россиян?

Качура: Да, совершенно верно. Это одна из немногих частей белорусского бюджета, которая регулярно пополняется и за счет так называемого медицинского туризма. Даже в ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: в Москве может быть введен туристический налог

Столичная мэрия рассматривает идею введения каждодневного «туристического взноса» для гостей русской столицы.
Туристский налог в Москве может быть введен в этом случае, если возрастет количество туристов, посещающих российскую столицу. Московские власти рассчитывают, что в наиблежайшие семь лет количество желающих посетить столицу вырастет в 1,7 раза.

Пока же число туристов прирастает достаточно умеренными темпами: в Две тыщи девять году в Москву приехало 3,7 млн человек, Две тыщи 10 году – Четыре млн, другими словами всего на Триста тыс. больше.
Средства, приобретенные от путников, планируется использовать на восстановление и содержание строительных памятников, также на уборку городка и содержание инфраст ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Артрит развивается из-за нервов, - ученые

Университет Макгилла подтвердил: нервная система и фактор роста нервов играют ключевую роль в развитии артрита, передает NEWSru.

Работа ученых также поддерживает теорию, согласно которой снижение уровня фактора роста нервов (белка, способствующего росту и выживаемости нервов, а также вызывающего болевые ощущения) может спасти от артрита.

Ученые специально исследовали воспалительный артрит голеностопного сустава у крыс. В частности, они изучили изменения в нервах и тканях, окружающих пораженный артритом сустав. Для этого использовались особые маркеры, помечающие разные типы нервных волокон. В итоге эти волокна становились отчетливо видны во флуоресцентный микроскоп.

Обычно симпатические нервные волокна регулируют кровоток в кровеносных сосудах. ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Конкретно так именуют туроператоры то, что происходит на данный момент вокруг представительства Чехии в Москве. Ситуация припоминает новогоднюю, когда чехи с Семнадцать декабря вдруг закончили прием документов на визы, поставив под опасность срыва отдых многих сотен россиян. Сейчас паспорта пока принимают, но темпы работы служащих представительства просто глумливые. С Девятнадцать апреля работает только одно окно заместо прежних 2-3.

20 два апреля до 11.00 визовые офицеры воспринимали по 30 паспортов от каждой компании, а после Одиннадцать часов - по 3! Вчера днем также можно было сдать по 30 паспортов, но после 11.00 - только по 2! При всем этом документы принимаются очень медлительно, 20 два апреля успели пройти Четыре конторы, вчера - 7. Сдавшие свою "порцию" опять записываются в хвост очереди, и количество "зависших" документов вырастает, как снежный ком. У неких операторов под опасностью срыва находятся по 100-150 оплаченных майских туров, обстановка в очереди очень нер ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Алтайский край признан регионом России с самым качественным здравоохранением

Второе место в конкурсе присуждено Санкт-Петербургу, а третье - Волгоградской области

БАРНАУЛ, 10 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. Алтайский край получил первую премию в конкурсе Росздравнадзора в номинации «За достижения в области качества в здравоохранении». Об этом было объявлено сегодня во время всероссийской научно-практической конференции «Медицина и качество 2009», которая проходит в Москве, сообщили ИТАР-ТАСС в крайздраве.

Второе место в конкурсе присуждено Санкт-Петербургу, а третье - Волгоградской области.

Конференция «Медицина и качество 2009» была организована Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития совместно с Всероссийской организацией качества и пос ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Аэропорт Атланты оказался самым популярным в мире

Аэропорт Атланты Hartsfield принял в прошедшем году 4,8 млрд пассажиров, став таким макаром самым пользующимся популярностью аэропортом в мире. За ним следуют чикагский аэропорт O'Hare и английский аэропорт Heathrow.
В этом году 4,8 млрд возрастет еще на 6,8%, согласно данным Междурнародной ассоциации аэропортов.
Но генеральный директор Ассоциации Анжела Гиттенс утверждает, что пассажирооборот в 1-ые месяцы этого года малость замедлился, превышая характеристики Две тыщи семь года всего на 3%.
В этом году аэропорт Атланты сохраняет первую позицию, и остается самым загруженным в мире.
Число прилетающих и улетающих пассажиров составляло тут 89.4 миллиона в прошедшем году, это на 5.3% больше, чем ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

На реконструкцию первой горбольницы Магнитка получит порядка 100 млн. рублей

Областной бюджет выделит эту сумму на ремонт магнитогорской больницы плюсом к 50-ти млн. рублей, запланированным в бюджете города.

МАГНИТОГОРСК, 24 декабря. /АМИ-ТАСС/. В 2010-м году Магнитка получит как минимум 100 млн. рублей из бюджета области на реконструкцию первой горбольницы. Эту новость озвучил в среду на заседании МГСд /Магнитогорское городское собрание депутатов/ исполняющий полномочия главы города Евгений Тефтелев после встречи с губернатором области Петром Суминым, сообщили в пресс-службе администрации города.

Глава региона провел совещание по этому поводу еще во вторник - в нем, помимо магнитогорского градоначальника, приняли участие члены областного правительства, курирующие вопросы строительства и здравоохране ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

США снизили стоимость многоразовой визы для россиян

Генеральный консул США Джеймс Уорлик сказал о суровых конфигурациях в визовых правилах для людей Рф, желающих посетить США. Выступая в пн на пресс-конференции, он заявил, что "впредь русским гражданам, удовлетворяющим визовые требования, будут выдаваться, обычно, многоразовые визы, что не востребует от заявителей дополнительных расходов".
"Начиная с нынешнего денька, большая часть россиян, выезжающих в США по делам либо с туристскими целями, будут получать многоразовые визы. Цена таковой визы сроком на один год составит всего только $100. Виза на два года будет стоить $200.

Таким макаром, осуществлено существенное снижение цены визы и облегчена непростая структура визовых платежей", - произнес генконсул. Он напомнил, что до сего времени годов ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Строительство высокоскоростной автомагистрали Брест - Минск - Москва является одним из вкладывательных проектов, сказал муниципальный секретарь Союзного страны Рф и Белоруссии Павел Бородин. Магистраль станет частью транспортного коридора Берлин - Варшава - Минск - Москва - Нижний Новгород - Новосибирск - Красноярск - Владивосток. "Проект может стать основой великорусского пути, который соединит Европу и Азию", - отметил г-н Бородин.

По его данным, трафик по маршруту Европа - Белоруссия - Наша родина - Далекий Восток может приносить в год до $10 миллиардов.

Просмотров: 368 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Ярославский филиал Плафен, производителя ПВХ-профиля, и партнёр компании - «АльтаСтройВологда» приняли участие в семинаре, посвященном проблемам энергосбережения, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Мероприятие, организованное Департаментом образования Вологодской области, прошло 19 ноября 2013 года в Вологодском строительном колледже.

Участниками семинара стали директора и руководители административно-хозяйственных отделов образовательных учреждений Вологды.

В ходе семинара присутствующие обсудили проблемы энергоэффективности образовательных учреждений и изменения в законодательных актах об энергосбережении, которые вступят в силу с 2014 года. Вячеслав Лебедев - руководитель филиала Плафен в Ярославле и Роман Скобелев - генеральный директор «АльтаСтройВологда», на примере энергоэффективных конструкций из ПВХ-профиля PLAFEN раскрыли их преимущества и обосновали применение пластиковых окон как важной составляющей энергосбережения.

По словам Вячеслава Лебедева, реа ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: maicriqrattben1988 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »