[Сайт юного романтика ]
Главная » 2014 » Май » 9 » Плафен принял участие в семинаре по проблемам энергосбережения
12:23
Плафен принял участие в семинаре по проблемам энергосбережения

Ярославский филиал Плафен, производителя ПВХ-профиля, и партнёр компании - «АльтаСтройВологда» приняли участие в семинаре, посвященном проблемам энергосбережения, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Мероприятие, организованное Департаментом образования Вологодской области, прошло 19 ноября 2013 года в Вологодском строительном колледже.

Участниками семинара стали директора и руководители административно-хозяйственных отделов образовательных учреждений Вологды.

В ходе семинара присутствующие обсудили проблемы энергоэффективности образовательных учреждений и изменения в законодательных актах об энергосбережении, которые вступят в силу с 2014 года. Вячеслав Лебедев - руководитель филиала Плафен в Ярославле и Роман Скобелев - генеральный директор «АльтаСтройВологда», на примере энергоэффективных конструкций из ПВХ-профиля PLAFEN раскрыли их преимущества и обосновали применение пластиковых окон как важной составляющей энергосбережения.

По словам Вячеслава Лебедева, реализация федеральной программы экономии энергии крайне необходима для России. В стране энергетические потери, например, в жилых помещениях абсолютно не соответствуют современным требованиям. Так, по данным Министерства регионального развития РФ, затраты на отопление жилых помещений в России в среднем составляют примерно 350-380 кВт∙ч/м2 в год. Данные цифры превышают аналогичные показатели в странах Евросоюза в 5-7 раз. Каков же выход? Отчасти сократить расходы на отопление помогут пластиковые окна с двухкамерным энергосберегающим стеклопакетом. Важное условие - окна должны устанавливаться не в одной или нескольких квартирах, а во всем доме.

Производители окон, партнеры компании Плафен, рекомендуют для Вологодских образовательных учреждений установку окон из профильных систем PLAFEN серии S-line (75 мм) и T-line (70 мм). Окна из данных ПВХ-систем идеально подходят для климатических условий Вологды, сохраняя тепло зимой и обеспечивая комфорт летом.

Господин Лебедев надеется, что в ближайшее время федеральный закон об энергосбережении действительно заработает, и через несколько лет Россия приблизится к Европейским показателям потребления энергии.

Просмотров: 191 | Добавил: maicriqrattben1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: