[Сайт юного романтика ]
Главная » 2014 » Май » 9 » Наша родина: в Москве может быть введен туристский налог
12:29
Наша родина: в Москве может быть введен туристский налог
Россия: в Москве может быть введен туристический налог

Столичная мэрия рассматривает идею введения каждодневного «туристического взноса» для гостей русской столицы.
Туристский налог в Москве может быть введен в этом случае, если возрастет количество туристов, посещающих российскую столицу. Московские власти рассчитывают, что в наиблежайшие семь лет количество желающих посетить столицу вырастет в 1,7 раза.

Пока же число туристов прирастает достаточно умеренными темпами: в Две тыщи девять году в Москву приехало 3,7 млн человек, Две тыщи 10 году – Четыре млн, другими словами всего на Триста тыс. больше.
Средства, приобретенные от путников, планируется использовать на восстановление и содержание строительных памятников, также на уборку городка и содержание инфраструктуры.
Вобщем, специалисты туриндустрии убеждены, что даже при увеличении количества туристов Москве лучше не думать о дополнительных сборах. «Налог имеют право вводить те городка, где нет отбоя от туристов: Париж, Рим, Венеция», – заявил президент Ассоциации туроператоров Рф Владимир Канторович. По его воззрению, лучше сосредоточиться на сохранении турпотока, а не работать на его уменьшение средством непопулярных мер.
Как в свою очередь отметил президент Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров Александр Осипов, у столичного бюджета кроме туристского налога довольно других ресурсов: гостиницы, платные туристские услуги. 1-ые, согласно программке, должны к Две тыщи шестнадцать году приносить городку 50 девять миллиардов рублей, 2-ые – 33,5 миллиардов.

Просмотров: 212 | Добавил: maicriqrattben1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: