[Сайт юного романтика ]
Главная » 2014 » Май » 9 » На реконструкцию первой горбольницы Магнитка получит порядка 100 млн. рублей
12:25
На реконструкцию первой горбольницы Магнитка получит порядка 100 млн. рублей
На реконструкцию первой горбольницы Магнитка получит порядка 100 млн. рублей

Областной бюджет выделит эту сумму на ремонт магнитогорской больницы плюсом к 50-ти млн. рублей, запланированным в бюджете города.

МАГНИТОГОРСК, 24 декабря. /АМИ-ТАСС/. В 2010-м году Магнитка получит как минимум 100 млн. рублей из бюджета области на реконструкцию первой горбольницы. Эту новость озвучил в среду на заседании МГСд /Магнитогорское городское собрание депутатов/ исполняющий полномочия главы города Евгений Тефтелев после встречи с губернатором области Петром Суминым, сообщили в пресс-службе администрации города.

Глава региона провел совещание по этому поводу еще во вторник - в нем, помимо магнитогорского градоначальника, приняли участие члены областного правительства, курирующие вопросы строительства и здравоохранения. Там же и была принята цифра в 100 млн. рублей, которую областной бюджет выделит на ремонт магнитогорской больницы плюсом к 50-ти млн. рублей, запланированным в бюджете города.

Предложенная рабочей группой программа реконструкции больницы была поддержана областными министрами здравоохранения и строительства: несколько зданий будут кардинально реконструированы, некоторые ждет основательный ремонт, а два объекта - патологоанатомическое и инфекционное отделения - перебазируются в новые здания, которые будут построены «с нуля», рассказали в пресс-службе администрации Магнитогорска.

Окончательно утвержден и срок всех работ - не более трех лет, в течение которых должна быть разрешена проблема, созданная десятилетиями.

Просмотров: 219 | Добавил: maicriqrattben1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: